30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пулково может появиться терминал для низкобюджетных перевозок

Пассажиропоток в аэропорту Пулково к 2029 году может увеличиться до 35 млн пассажиров в год. В настоящее в Петербурге рассматривают организацию терминала для низкобюджетных перевозок.

Об этом стало известно в ходе совещания по вопросу развития транспортной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Как отметили на совещании, ожидается, что к 2023 году пассажиропоток в Пулково вырастет до 25 млн пассажиров, а в 2029 году – до 35 млн.

Не исключено, что в аэропорту появится терминал для низкобюджетных перевозок. Для этих целей могут использовать терминал Пулково-2. В марте специалисты обещают представить более детальный план.

В ходе совещания также обратили внимание на то, что с увеличением пассажиропотока в аэропорту вырастет и нагрузка на Пулковское шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.