08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Названа стоимость проезда по ВСД в Петербурге

Во время заседания по вопросам развития транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти 8 февраля стала известна стоимость проезда по первому участку ВСД.

Цена проезда по первому участку Восточного скоростного диаметра составит 90 рублей,
— рассказал вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

Отмечается, что строительство ВСД начнётся в марте 2019 года. Закончить его возведение планируют к 2023 году. Стоимость проекта составила порядка 183 млрд рублей.

Кроме того, правительство Петербурга рассмотрит вариант строительства второй платной магистрали в городе на условиях софинансирования из федерального бюджета.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов попросил Медведева помочь с ВСД и дорогами к «Лахта-Центру».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.