09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин снял с должностей нескольких генералов МВД, СК, МЧС и ФСИН

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности ряда генералов МВД, Следственного комитета, ФСИН и МЧС. Документ был опубликован 8 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, от должности были освобождены три генерала МВД — начальник УЭБиПК по Москве генерал-майор полиции Сергей Солопов, замминистра МВД Татарстана генерал-майор полиции Рафаиль Гильманов, а также замначальника ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Кузнецов.

Был освобожден от должности начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленобластей генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов. Он назначен помощником глава МВД РФ.

В СК от должностей освобожден старший помощник главы СК генерал-майор юстиции Ирина Зейберт, и руководитель следственного управления СК по Татарстану генерал-лейтенант юстиции Павел Николаев.

Также от должности был освобожден начальник Управления ФСИН по Кировской области генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев.

Наконец, от должностей освобождены трое генералов МЧС — начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко, начальник Южного регионального центра МЧС генерал-полковник внутренней службы Игорь Одер и начальник Северо-Западного регионального центра МЧС генерал-полковник внутренней службы Игорь Панин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.