Петербургский художник нарисовал «Девочку без шарика», чтобы привлечь внимание к проблемам с переездом детской поликлиники.

Новый арт-объект появился рядом с детской поликлиникой №44 на Мытнинской, 25. Трафаретное граффити, вдохновленное знаменитой работой британца Бэнкси, художник Леша Бурстон назвал «Девочка без шарика». 

По словам автора, в новой версии граффити британского художника шарик у ребенка не улетает — его забирает деловой мужчина в пальто и шляпе. Судя по всему, автор имел в виду чиновника.

«Почему так? Дело в том, что запланированный ремонт и временный переезд медучреждения пошел не совсем по плану. Чиновники не смогли грамотно все продумать, и помещения на Кременчугской 13 оказались не готовы к приему детей в установленный срок,»   — пояснил художник.

В результате маленьких пациентов перенарправили в другую поликлинику — на улице Чайковского. По мнению художника, из-за ошибок ответственных за переезд медучреждения лиц страдают дети. Он отметил, что под вопросом также остается cудьба многих врачей, так как всех сотрудников новая поликлиника может не вместить.

Ранее «Мойка78» сообщала об арт-объекте в виде Большого Ковша, который появился на набережной Фонтанки. Художники напомнили о проблемах с уборкой снега в Петербурге, а также о бесконечности Вселенной.