Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча с «Сарпсборгом» рассказал об игре Леона Мусаева и Вильмара Барриоса и подготовке к встрече с «Фенербахче».

По словам Семака, перед игрой с «Фенербахче» у «Зенита» нет стартового и «не стартового состава». Шансы выйти на поле с турецким клубом есть почти у всех, кто был заявлен на матч с «Сарпсборгом», отметил тренер «Зенита».

В игре с норвежской командой Семаку больше понравился второй тайм. Но у «Зенита» остается проблема с потерей мяча, добавил он, поэтому в игре с «Сарпсборгом» сине-бело-голубые отрабатывали мелкий пас. Что касается новых игроков команды, то они пока не до конца сыгрались с командой, признал тренер «Зенита».

«Любому игроку очень сложно влиться в команду за неделю — это одна из наших проблем: новички приехали практически перед официальными матчами, и времени на то, чтобы потренироваться и наиграть какие-то связи с ними, нет. Но главное, что эти футболисты у нас есть, и мы через матчи Лиги Европы будем наигрывать тот состав, который станет оптимальным на момент начала чемпионата», — заявил он.

Семак также отметил, что у полузащитника «Зенита», 20-летнего Леона Мусаева «не получилась» игра с «Сапрсборгом», во многом из-за того, что с точки зрения эмоционального состояния молодому игроку было сложнее играть.

Напомним, 8 февраля «Зенит» провел заключительный тренировочный матч с «Сарпсборгом» в Испании со счетом 2:1. У петербуржцев голами отметились Эльмир Набиуллин и Эмилиано Ригони. Во вторник, 12 февраля, сине-бело-голубые встретятся с турецким «Фенербахче» в первой игре 1/16 финала Лиги Европы.