06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет День памяти Достоевского

В Петербурге 9 февраля пройдет День памяти Достоевского. В соборе на Владимирском состоится панихида, а в музее писателя прочтут лекцию о спиритизме.

В 14 часов в субботу, 9 февраля, в некрополе мастеров искусств на площади Александра Невского, 1, возложат цветы к могиле Ф.М.Достоевского. В 15 часов в соборе Владимирской Иконы Божией Матери на Владимирском проспекте пройдет панихида по писателю.

Мероприятия в память о классике также запланированы в Музее Достоевского, расположенного в Кузнечном переулке. Там состоится вечер памяти литератора «Дневник писателя».

С вступительным словом выступит директор музея Наталья Ашимбаева, а затем страницы из «Дневника писателя» прочтет заслуженный артист России, актер театра имени Коммисаржевской Сергей Бызгу. После этого посетители услышат лекцию доктора филологических наук Бориса Тихомирова «Калейдоскоп публицистики: уголовные процессы, спиритизм и др.» Она состоится в 17 часов. Вход на мероприятие свободный.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.