Сборная России по биатлону завоевала бронзу на эстафете в рамках 7-го этапа Кубка мира в канадском Кэнморе. Золото досталось норвежцам.

Россияне Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Евгений Гараничев и Александр Поварницын 9 февраля смогли взойти на пьедистал после эстафеты в Канаде. Гонку выиграла сборная Норвегии, а серебро взяли французы.

Женская сборная по биатлону после эстафеты осталась без медалей. Россиянки Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева финишировали десятыми. Победу в женской эстафете одержала сборная Германии. Вторыми к финишу пришли биатлонистки из Норвегии, отставшие от лидеров на 30,2 секунды. Тройку лидеров замкнули французские биатлонистки (+41,6).

Добавим, что спорстменам пришлось бегать и стрелять при экстремальных морозах. В Кэнворе было около -19, и женская эстафета до последнего находилась под угрозой отмены.