15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Еврохим» запустит новый завод по производству аммиака в Кингисеппе

В Кингисеппе Ленинградской области в этом году откроется новый завод по производству аммиака. Предприятие сможет выпускать до 2,7 тыс. тонн аммиака ежедневно.

О запуске нового предприятия, которое строится в регионе с 2015 года, стало известно в ходе встречи губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и гендиректора МХК «ЕвроХим» Игоря Нечаева.

Новую производственную площадку мощностью 2,7 тыс. тонн аммиака в день откроют в июне этого года, сообщает пресс-служба администрации губернатора. Она появится на территории промышленной группы «Фосфорит». Инвестор вложил в строительство завода более $1,2 млрд.

Проект предусмотривает строительство установки синтеза аммиака, склад жидкого аммиака, а также инфраструктуры и объектов логистики. Сырьем для производства станет природный газ.

По словам Дрозденко, новый завод станет крупнейшим производителем аммиака в РФ и будет производить продукцию на экспорт.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.