10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Небензя объяснил «баталии» в ООН

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал о разногласиях, которые случаются в Совете Безопасности ООН. По его словам, дипломаты по-разному подходят к обсуждаемым проблемам, а потому нередко высказываются категорично и эмоционально.

Об этом Небензя рассказал на встрече с журналистами в преддверии Дня дипломата РФ. Он отметил, что перепалки между постпредами происходят не из-за личных взаимоотношений.

«Но когда мы говорим о принципиальных вещах, возникают столкновения мнений, которые перерастают в такие формы», — цитирует его РИА Новости. Он также добавил, что «баталии» основаны на разных подходах к обсуждаемым проблемам.

Отметим, что в конце января этого года Совбез ООН принял повестку США по Венесуэле. Предложение американской стороны поддержали, в том числе Франция, Британия, Германия, Бельгия, Перу, Кувейт, Польша, Доминиканская республика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.