19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге открыли мемориальную доску Даниилу Гранину

В Петербурге на доме 8 лит. А по Малой Посадской улице открыли мемориальную доску писателю Даниилу Гранину. Именно в этом доме долгие годы жил литератор.

Открытие мемориальной доски приурочили к столетию писателя. Участие в церемонии приняли дочь писателя Марина Чернышева-Гранина, председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, врио губернатора Петербурга Александр Беглов, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, а также артист Олег Басилашвили и руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Как отметил Александр Беглов, творчество и жизнь Даниила Гранина неразрывно были связаны с Северной столицей России.

Отметим, что в этом году запланировано более 120 мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Даниила Гранина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.