16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Блокаднице, у которой потек поток в квартире, сделают ремонт

Блокаднице Валентине Зверинцевой, которая пожаловалась на то, что тающий снег заливает ее квартиру, предоставят временное жилье. Ее комнату отремонтируют.

Об этом сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, которая отвечает, в том числе за социальную политику.

По ее словам, блокаднице предложили место в отделении временного проживания, а также обслуживание на дому.

«Жилищному агентству Калининского района поручено провести ремонт»,
— сообщила Анна Митянина и добавила, что отдел социальной защиты держит ситуацию на контроле.

Валентина Зверинцева проживает на Гражданском проспекте. С потеплением у нее начал течь потолок. Жить в квартире оказалось невозможно.

Отметим, в этом году из бюджета Петербурга выделили 1,6 млрд рублей на единовременные выплаты для ветеранов и блокадников. Они получили от 3 до 7 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.