26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Четырех человек задержали после акции на Невском

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский поехал на выручку задержанным после акции активистов движения «Весна». Вечером 9 февраля в 28-й отдел полиции доставили четырех человек, один из которых — журналист, сообщил Вишневский в Facebook.

После акции на Невском проспекте в полицию доставили  Валентина Хорошенина, Александра Ильина, Владимира Казаченко и Кирилла Матвеева. Последний является сотрудником «Эха Москвы».

Задержанным вменяют статью КоАП «Мелкое хулиганство» и не отпускают из полиции, написал Вишневский. Одного из участников — несовершеннолетнего — отпустили с мамой.

Акция должна была пройти еще днем, однако, как сообщили в соцсетях, активистов задержали еще до ее начала, а затем отпустили без составления протоколов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.