Экс-участница Comedy Woman Наталия Медведева извинилась за шутку о советском генерале Дмитрии Карбышеве, которую она произнесла 6 лет назад. Она сказала, что была уверена, что этот человек — вымышленный и не сопоставила имя с настоящей историей.

У себя в Instagram артистка написала, что номер написали авторы Comedy Woman, утвердило руководство проекта и продюсеры канала ТНТ.

View this post on Instagram

Приношу свои глубокие извинения за номер в Камеди Вуман 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент, я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня. Поясню: Этот номер был написан авторами Камеди Вумен (не мной). Утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами канала ТНТ. Все актрисы (и это не секрет) подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают. Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съёмки. Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, ещё раз искренне прошу прошения. #АктрисыТакиеАктрисы

A post shared by Наталия Медведева Actress (@natalymedvedeva) on

При это ко контракту актрисы обязаны произносить текст, который им выдают. Она также попросила прощения.

Дмитрий Карбышев погиб в концлагере —  на морозе его поливали ледяной водой. В 2013 году в одном из номеров Comedy Woman прозвучала шутка о «замерзшем духе» генерала. Через 6 лет о шутке вспомнил режиссер Никита Михалков в программе «Бесогон».

После этого в соцсетях начался скандал — пользователи требовали извиниться перед семьей Карбышева.