Старейший оператор Ленфильма 71-летний Сергей Левашов, на которого упала глыба льда, рассказал о своем самочувствии. Мужчина заметил, что старается собрать силы, чтобы настроиться на выздоровление.

В Мариинской больнице его навестила вице-губернатор Анна Митянина, которая отвечает, в том числе за сферу здравоохранения.

Врачи рассказали ей, что несколько дней Сергей Левашов провел в реанимации. Митянина отметила, что после его выздоровления социальная служба окажет ему всю необходимую помощь, а в больнице под присмотров врачей он будет только, сколько потребуется.

«Затем будет составлена программа социального сопровождения, ему и его жене», — рассказала Митянина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня вице-губернатор СПб #Анна_Митянина посетила в Мариинской больнице пострадавшего от падения ледяной глыбы старейшего оператора Ленфильма, 71-летнего Сергея Левашова. Социальная служба окажет Сергею Михайловичу всю необходимую помощь после его окончательного выздоровления. В больнице он будет находиться столько, сколько потребуется для выздоровления. Затем будет составлена программа социального сопровождения, ему и его жене, которая также находится в солидном возрасте. #соцполит #соцполитика #здоровье #жизнь @lenfilmstudios #здравоохранение #сопровождение #heart #medical

Публикация от Анна Митянина (@a.mitjanina)

Как писала «Мойка78», глыба льда упала на пенсионера на 12-й линии Васильевского острова. У него диагностировали черепно-мозговую травму, повреждения мозга и перелом основания черепа. Мужчина потерял часть цереброспинальной жидкости.

Сергей Левашов — член Союза кинематографистов. За 40 лет работы оператором он сотрудничал со студиями Ленфильм, Леннаучфильм и Хроника.

Сейчас расследованием инцидента по факту падения наледи занимаются правоохранители.