21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Президентской библиотеке искали «бомбу»

Неизвестный сообщил о «бомбе» в Президентской библиотеке имени Ельцина. Здание обследовали, сообщение оказалось ложным.

В полицию Адмиралтейского района обратился по телефону неизвестный мужчина. Аноним сообщил о том, что в Президентской библиотеке имени Ельцина заложено взрывное устройство. Об этом сообщает 78.ru.

На место прибыли сотрудники полиции. Во время проверки опасных веществ и предметов не нашли. Посетителей и сотрудников библиотеки не эвакуировали. Сейчас сотрудники правоохранительных органов заняты поиском звонившего.

Ранее в Петербурге «заминировали» больницу в Колпино. Об этом рассказали свидетели инцидента в социальной сети «ВКонтакте». Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в медучреждениях, не подтвердились.

Напомним, с конца января в Петербурге периодическиэвакуируют торговые центры и административные учреждения из-за угрозы взрыва. Только 31 января лжеминеры выгнали на улицу 2,7 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.