31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Президентской библиотеке искали «бомбу»

Неизвестный сообщил о «бомбе» в Президентской библиотеке имени Ельцина. Здание обследовали, сообщение оказалось ложным.

В полицию Адмиралтейского района обратился по телефону неизвестный мужчина. Аноним сообщил о том, что в Президентской библиотеке имени Ельцина заложено взрывное устройство. Об этом сообщает 78.ru.

На место прибыли сотрудники полиции. Во время проверки опасных веществ и предметов не нашли. Посетителей и сотрудников библиотеки не эвакуировали. Сейчас сотрудники правоохранительных органов заняты поиском звонившего.

Ранее в Петербурге «заминировали» больницу в Колпино. Об этом рассказали свидетели инцидента в социальной сети «ВКонтакте». Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в медучреждениях, не подтвердились.

Напомним, с конца января в Петербурге периодическиэвакуируют торговые центры и административные учреждения из-за угрозы взрыва. Только 31 января лжеминеры выгнали на улицу 2,7 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.