10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ связали политику Трампа и российскую рыбу в школьных столовых

Телеканал CNN увидел связь между политикой американского президента Дональда Трампа и российской рыбой, из которой в школьных столовых США подают палочки.

Как сообщает телеканал, рыбаки Аляски уже много лет страдают из-за конкуренции с Россией. Речь идет, в том числе и о минтае, который вылавливают в России, обрабатывают в Китае и отправляют в США уже в замороженном виде и панировке.

Предполагалось, что введение пошлины на китайские товары дадут преимущество рыбакам Аляски, однако ситуация, по утверждению телеканала, стала только хуже. Отмечается, что российский минтай был исключен из списка товаров на повышении пошлин, так что продукт сохранил свое преимущество в цене.

Отметим, что на действия США Китай ответил введением пошлин на 128 американских товаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.