02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рогозин рассказал, почему провалился запуск российских ракет

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попытался объяснить неудачные запуски российских ракет. Он заявил, что техника рано или поздно дает сбой.

Об этом Рогозин рассказал в рамках программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». Глава «Роскосмоса» пояснил, что коэффициент надежности техники равен, скажем, 99%.
«Нештатные ситуации соответствуют статистике надежности ракеты»,
— объяснил Дмитрий Рогозин.

Позже он обратил внимание на то, что космонавты успели катапультироваться.

11 октября российская ракета с российско-американским экипажем МКС на борту потерпела крушение. Космический корабль «Союз МС-10» не удалось вывести на орбиту.

Как ранее писала «Мойка78», Рогозин сообщил о готовности к созданию ракеты для полетов на Луну.

Напомним, в начале этого года Рогозин объявил, что новую сверхтяжелую ракету для полета на Луну назвали «Енисей». Первый ее образец, по словам главы госкорпорации, появится не раньше 2028 года. Над созданием ракета работают РКК «Энергия», центр «Прогресс» и Центр имени Хруничева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.