07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рогозин рассказал, почему провалился запуск российских ракет

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин попытался объяснить неудачные запуски российских ракет. Он заявил, что техника рано или поздно дает сбой.

Об этом Рогозин рассказал в рамках программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». Глава «Роскосмоса» пояснил, что коэффициент надежности техники равен, скажем, 99%.
«Нештатные ситуации соответствуют статистике надежности ракеты»,
— объяснил Дмитрий Рогозин.

Позже он обратил внимание на то, что космонавты успели катапультироваться.

11 октября российская ракета с российско-американским экипажем МКС на борту потерпела крушение. Космический корабль «Союз МС-10» не удалось вывести на орбиту.

Как ранее писала «Мойка78», Рогозин сообщил о готовности к созданию ракеты для полетов на Луну.

Напомним, в начале этого года Рогозин объявил, что новую сверхтяжелую ракету для полета на Луну назвали «Енисей». Первый ее образец, по словам главы госкорпорации, появится не раньше 2028 года. Над созданием ракета работают РКК «Энергия», центр «Прогресс» и Центр имени Хруничева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.