28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скворцова рассказал, когда закончится эпидемия гриппа и ОРВИ

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова предполагает, что эпидемия гриппа и ОРВИ в России закончится к апрелю. Она подчеркнула, что вакцинация значительно снизила заболеваемость и смертность из-за этих болезней.

Об этом Вероника Скворцова рассказала в интервью на «Первом канале». С середины апреля грипп уйдет полностью, объясняет министр. Продолжительность самой эпидемии обычная — 12-14 недель.

За 12 лет заболеваемость в РФ снизилась более чем в 13 раз, а число смертей от гриппа уменьшилось более чем в 20 раз благодаря увеличению охвата вакцинацией.

Как ранее писала «Мойка78», в феврале пять классов в Петербурге закрыли на карантин из-за гриппа.

Занятия приостанавливают, если заболевает больше 20% детского коллектива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.