Телеведущий Иван Ургант решил выйти в Петербурге на уборку, чтобы очистить улицы от наледи.

Видео с уборки Ургант опубликовал в своем Instagram. По словам шоумена, почистить тротуар от наледи он решил после того, как встретил на улице свою 89-летнюю бабушку актрису Нину Ургант, которая отправилась в магазин.

«Я оглянулся посмотреть/ Не поскользнулась ли она, /Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я», — иронично заметил телеведущий.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Был обычный серый питерский вечер. Я пошёл бродить по Санкт Петербургу. И идёт по льду мне прямо на встречу Моя бабушка , актриса Н.Ургант Сквозь сугробы пробираясь как мышка Выходя на лёд,как будто Фетисов. Пролетали глыбы снежные с крыши В сантиметрах от макушки актрисы. Она пошла сама за хлебом и бутылкой вина Ведь я приехал,а мы всё же семья. Я оглянулся посмотреть Не поскользнулась ли она, Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я…

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)

На видео он сбивает лед с тротуара в районе Мариинского театра.

Отметим, что петербургские чиновники второй день чистят город от снега и наледи. Такое распоряжение да временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. В субботу, 9 февраля, на уборку вышли 35 тысяч сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений.