23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Упавшая с крыши налоговой льдина повредила 4 машины в Петербурге

В Выборгском районе Петербурга 10 февраля внушительных размеров глыба льда упала с крыши здания налоговой инспекции на Большом Сампсониевском проспекте, 73. Под ударом оказались сразу четыре машины.

О произошедшем рассказали очевидцы в соцсетях. У двух автомобилей остались серьезные вмятина, два других лишились задних стекол.

«Вот и платите теперь налоги»,
— иронизирует очевидец.

Подобные сообщения от автовладельцев за последние сутки поступали неоднократно. Так, лед, упавший с дома №14 по Республиканской улице, пробил припаркованный автомобиль BMW. На проспекте Энергетиков, 30/5 серьезно пострадала из-за наледи оставленная машина.

Помимо этого, жертвами плохой уборки кровель становятся горожане. В воскресенья травмы от падения льдин получили двое петербуржцев. Одно из происшествий произошло на улице Книпович, второй случай — на Лиговском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.