Жители Кировского района Петербурга разослали коллективные жалобы на запах гари властям и ведомствам города. Они просят выявить причины зловония и принять меры по их устранению.

Письмо было отправлено в комитет по природопользованию, на имя депутата Законодательного собрания Сергея Никешина, в прокуратуру города, в Росприроднадзор и другие природоохранные и контролирующие инстанции. Подписи собирали активисты движения «Ульяна Экология».

На запах гари жители Кировского района жалуются с прошлого года. Регулярно он ощущается на улицах Стойкости, Солдата Корзуна, Генерала Симоняка и в районе проспектов Ветерана и Маршала Жукова. В воздухе иногда, по словам местных жителей, различаются запахи горящей пластмассы и зловоний.

«Для решения проблемы регулярного запаха гари в МО Ульянка нами проведена серьезная работа. С ноября 2018 года ведётся дневник наблюдений»,
— пояснили активисты.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в ночь с 24 на 25 января резкий запах гари не давал жителям Кировского района спать. Спецслужбы его источник не нашли. В районной администрации предположили, что запах принесло ветром из Красносельского района.