25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Закончены испытания ЗРК для нового российского фрегата

Завершены испытания зенитно-ракетного комплекса «Полимент-Редут» для фрегатов проекта 22350, рассказал главнокомандующий ВМФ России Адмирал Владимир Королев, выступая на ассамблее Санкт-Петербургского морского собрания, сообщает «Красная звезда».

В ноябре 2018 года министр обороны Сергей Шойгу, сообщил, что было проведено больше десяти пусков ракет «Полимент-Редут» по разным целям в ходе испытаний на Северном флоте.

Сроки сдачи комплекса не раз переносились, в результате чего ВМФ не мог получить головной корабль проекта 22350 «Адмирал Горшков». Его приняли в состав флота летом 2018 года.

Зенитный ракетный комплекс вертикального пуска «Полимент-Редут» может поражать воздушные цели в радиусе до 150 километров и на высоте до 30 километров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.