Началась новая рабочая неделя, и в первый ее день вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко подведет итоги уборки снега за прошлую неделю, в городе обсудят правила усыновления и опеки детей, а также вступят в силу новые транспортные ограничения.

В 11:00 Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко в Смольном подведет итоги уборки города от снега за прошлую неделю.

В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная правилам усыновления и опеки детей. В ней примут участие уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова, зампред комитета по социальной политике Елена Фидрикова, директор Центра помощи семье и детям Кирилл Никитин, директор благотворительного фонда «Родительский мост» Марина Левина, а также начальник отдела опеки и попечительства МО «Балканский» Елена Изотова.

В Законодательном собрании состоятся заседания постоянных комиссий по вопросам правопорядка и законности и по образованию, культуре и науке, а также бюджетно-финансовый комитет.

В понедельник в силу вступит ряд новых транспортных ограничений. С 11 февраля по 23 марта будет ограничено движение по Шкиперскому протоку (Василеостровский район) от улицы Шевченко до улица Беринга.

А с 11 февраля по 11 марта будет полностью закрыто движение по Крапивному переулку (Выборгский район) от Выборгской набережной до Большого Сампсониевского проспекта.

Вечером в Ледовом дворце петербургский СКА сыграет с череповецкой «Северсталью».

Наконец, прокуратура Калининского района проведет «горячую линию» по вопросу противодействия фактам нарушения законодательства об охране объектов культурного наследия.