25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Три улицы в центре Петербурга ночью расчистят от машин и снега

В ночь с 11 на 12 февраля в Петербурге закроют для транспорта три улицы. Там будут работать снегоуборочные машины.

В УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области предупредили автомобилистов об ограничении движения на ряде улиц из-за ночной уборки снега.

Снегоуборочная техника начнет работать с 21 часа 11 февраля на улицах Гороховой и Маяковского, а также на проспекте Чернышевского. Водителей просят не парковать автомобили на этих участках.

Впрочем, как показывает практика, к рекомендациям ведомства прислушиваются не все водители. Так, только за минувшие сутки за нарушение правил парковки на штрафстоянку эвакуировали  227 автомобилей. Еще три сотни машин переместили для уборки снега уполномоченные организации.

Между тем петербургский Водоканал прогнозирует, что завтра в городе растопят рекордное за восемь лет количество снежной массы. Снегоплавильные пункты примут на утилизацию 2,5 млн кубометров снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.