Некоммерческие организации в Петербурге получат 853,5 млн рублей в виде субсидий. Об этом 11 февраля сообщает пресс-служба врио губернатора города Александра Беглова.

Правительство Петербурга во главе с Бегловым утвердило порядок предоставления в 2019 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Деньги, выделенные из городского бюджета, пойдут на финансовую поддержку фестивалей, конкурсов, спектаклей и других проектов в области культуры.

Так, поддержку от города получат международные фестивали «Дягилев P.S.» и «Dance open», «Послание к человеку» и «Виват, кино России!». Кроме того, средства из городской казны перечислят организаторам Российского Суворовского патриотического фестиваля и спортивных мероприятий. Благодаря субсидиям Смольного многие проекты в Петербурге становятся бесплатными, отметили в пресс-службе администрации губернатора.

Финансовая помощь также поступит театрам, за исключением тех, в чьих афишах стоят не менее 275 драматических спектаклей в год. Решения по всем заявкам от участников принимает специальная экспертная комиссия, в которую входят известные деятели в сфере культуры и искусства.