21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мавзолей Ленина простоит без посетителей два месяца

Мавзолей Ленина в Москве не сможет принимать посетителей в течение двух месяцев. Причиной станут профилактические работы.

Одна из главных достопримечательностей Красной площади будет закрыта с 18 февраля из-за плановых профилактических работ. Посетителей пустят в мавзолей после 16 апреля 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу охраны.

Последний раз мавзолей оказывался недоступен 26 декабря 2018 года из-за проведения в Кремлевском дворце общероссийской елки. В июне прошлого года некрополь также закрывали из-за подготовки к публичным мероприятиям на полторы недели.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сравнил помещение Владимира Ленина в мавзолей с  почитанием мощей святых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.