09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мавзолей Ленина простоит без посетителей два месяца

Мавзолей Ленина в Москве не сможет принимать посетителей в течение двух месяцев. Причиной станут профилактические работы.

Одна из главных достопримечательностей Красной площади будет закрыта с 18 февраля из-за плановых профилактических работ. Посетителей пустят в мавзолей после 16 апреля 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу охраны.

Последний раз мавзолей оказывался недоступен 26 декабря 2018 года из-за проведения в Кремлевском дворце общероссийской елки. В июне прошлого года некрополь также закрывали из-за подготовки к публичным мероприятиям на полторы недели.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сравнил помещение Владимира Ленина в мавзолей с  почитанием мощей святых.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.