18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

УФАС займется конкурсом по проектированию велодорожки от Славянки до Царского Села

УФАС Петербурга рассмотрит жалобу ООО «АСП Северо-Запад» на конкурс по проектированию велодорожки, которая соединит микрорайон Славянка и станцию Царское Село.

Компания указала в жалобе, что изменения в документацию о закупке по проектированию веломаршрута от Славянки до ж/д станции Царское Село заказчик СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» внес менее чем за семь дней до окончания срока подачи заявок, что нарушает закон о конкуренции. Кроме того, в извещениях стоят разные даты рассмотрения заявок, что вводит участников конкурса в заблуждение.

Добавим, что начальная стоимость госконтракта на проектирование веломаршрута составляет 2,4 млн рублей.

По данным сайта госзакупок, аукцион на понижение провели в понедельник, 11 февраля. Из пяти участников, подавших заявки, до конкурса допустили только две компании, причем обе снизили цену до 2 333 212,13 рублей.

Антимонопольщики рассмотрят жалобу компании во вторник, 12 февраля, и вынесут решение о судьбе аукциона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.