19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге активистку оштрафовали на 250 тысяч после «Марша материнского гнева»

Красносельский суд Санкт-Петербурга назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей активистке Марии Кожеватовой, которую задержали во время «Марша материнского гнева». Решение о размере штрафа было вынесено 11 февраля.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказала активистка Евгения Литвинова. Кожеватову признали виновной в участии в несогласованной акции.

Напомним, что несогласованный с властями «Марш материнского гнева» состоялся в Северной столице 10 февраля.

Участники акции вышли на марш в поддержку Анастасии Шевченко из Ростова-на-Дону, в отношении которой возбудили уголовное дело по статье «Осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной».

Такие марши прошли в воскресенье и в других городах России. В Северной столице акция, которая началась в Александровском саду, собрала около ста человек.

Известно, что большинство задержанных увезли в 74-й отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.