11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге активистку оштрафовали на 250 тысяч после «Марша материнского гнева»

Красносельский суд Санкт-Петербурга назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей активистке Марии Кожеватовой, которую задержали во время «Марша материнского гнева». Решение о размере штрафа было вынесено 11 февраля.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказала активистка Евгения Литвинова. Кожеватову признали виновной в участии в несогласованной акции.

Напомним, что несогласованный с властями «Марш материнского гнева» состоялся в Северной столице 10 февраля.

Участники акции вышли на марш в поддержку Анастасии Шевченко из Ростова-на-Дону, в отношении которой возбудили уголовное дело по статье «Осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной».

Такие марши прошли в воскресенье и в других городах России. В Северной столице акция, которая началась в Александровском саду, собрала около ста человек.

Известно, что большинство задержанных увезли в 74-й отдел полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.