01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоится пресс-конференция, посвященная выводу советских войск из Афганистана

Сегодня в Доме журналиста на Невском проспекте, 70 пройдет пресс-конференция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие начнется 12 февраля в 13:00. В нем примут участие председатель Комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, депутат петербургского ЗакСа Андрей Горшечников, являющийся председателем Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов и семей воинов, погибших в Республике Афганистан.

Также приедет Игорь Высоцкий — председатель Профильной комиссии по делам ветеранов и Постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Петербурга. Сегодня в Доме журналиста можно будет увидеть председателя региональной общественной организации «Объединение ветеранов войны в Афганистане «Афганвет» Юрия Кривошеина.

Как ранее писала «Мойка78», в конференц-зале Православной выставки в Петербургском СКК 2 февраля прошло мероприятие «Неизвестный Афган. Крест и звезда», посвященное 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Писатель Сергей Галицкий рассказал гостям о верующих героях своих книг «Из смерти в жизнь…».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.