В Петербурге 12 февраля пройдет заседание городской комиссии МВК по подготовке и проведению отопительного периода, организуют круглый стул о каршеринге и вспомнят о 30-й годовщине вывода советский войск из Афганистана.

Вице-губернатор Максим Шаскольский проведет заседание, посвященное отопительному сезону. Мероприятие пройдет в комплексе «Невская ратуша» и начнется в 15 часов. Участникам предстоит обсудить работу инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в отопительный период 2018-2019 года, подвести итоги новогодних праздников и заслушать отчет Городского мониторингового центра о работе с обращениями горожан по поводу ЖКУ.

В Доме журналистов на Невском проспекте, 70 пройдет пресс-конференция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Встреча запланирована на 13:00. На вопросы журналистов ответят председатель комитета по соцполитике Александр Ржаненков, депутат Андрей Горшечников и председатель региональной общественной организации «Объединение ветеранов войны в Афганистане «Афганвет» Юрий Кривошеин.

В 12:30 в пространстве Freedom на Казанской, 7 откроется круглый стол «Каршеринг — вирус автодорог». На повестке проблемы, связанные с увеличением каршеринговыых автомобилей в Петербурге. В том числе экстремальное поведение каршеринг-водителей на дороге, аварии с участием таких машин и то, как их минимизировать. Среди участников депутат Денис Четырбок и гендиректор каршеринга CarSmile Дмитрий Иващенко.

Неофициальный сбор сотрудников подрядных организаций ОАО «Метрострой» пройдет у Смольного. Рабочие и члены их семей надеются получить от чиновников ответы, касательно будущего организации и их собственного.

В Стамбуле петербургский «Зенит» 12 февраля проведет гостевой матч с «Фенербахче» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Встреча начнется в 20:55 по московскому времени. Поддержать сине-бело-голубых в Турцию поехали 2,4 тыс. болельщиков.