07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Барнаула пять человек пострадали при падении с трапа

При посадке на самолет в аэропорту Барнаула 12 февраля с трапа упали пять человек. Троих из них госпитализировали, сообщает Минтранс Алтайского края.

Пострадавших доставили в Краевую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Двум других госпитализация не понадобилась. Оплатить услуги докторов администрация аэропорта обещает за свой счет.

Инцидент произошел в результате опускания верхней площадки трапа. Последний раз конструкцию проверяли в октябре 2018 года, согласно регламенту. Никаких замечаний тогда выявлено не было.

«Руководством предприятия издано распоряжение о проведении внеочередной проверки технического состояния всех трапов»,
— уточнили в Минтрансе.

Напомним, в январе самолет авиакомпании Nordwind врезался в телескопический трап в московском аэропорту Шереметьево. Пассажиры были вынуждены вернутся в терминал аэропорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.