06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Школьницу госпитализировали после падения льдины на Лермонтовском проспекте

В Адмиралтейском районе Петербурга 11 февраля с крыши дома на Лермонтовском проспекте, 57 упала наледь. В результате происшествия пострадала 14-летняя девочка.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел в районе семи вечера. Врачи забрали девочку от дома №57 по Лермонтовскому проспекту в состоянии средней тяжести.

У подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, ушиб левого плеча и травматический шейный меозит.

Ранее сообщалось, что в Выборгском районе Петербурга глыба льда упала с крыши дома №14/4 по проспекту Просвещения на голову двухлетней девочки. В травмпункте малышке сделали рентген и поставили диагноз — ушиб мягких тканей. О произошедшем рассказала мать ребенка в соцсетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.