30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Заминировавший» районную администрацию петербуржец получил условный срок

Петербуржец, пошутивший на пьяную голову о бомбе в здании администрации Московского района, получил условный срок.

Такой приговор в отношении Станислава Скривицкого, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма, 12 февраля вынес Фрунзенский районный суд.

Как установил суд, в октябре прошлого года Скривицкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по номеру 112 и заявил, что в доме 129 на Московском проспекте заложено два взрывных устройства. По этому адресу находится администрация Московского района. При этом действовал он предусмотрительно и заранее вытащил из телефона сим-карту.

Свою вину петербуржец признал. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Ранее суд вынес приговор в отношении петербуржца, который «заминировал» здание полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.