24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге фиктивный брак двух иностранцев может быть аннулирован в суде

В Красногвардейском районе Петербурга в ходе проверки прокуратура разоблачила фиктивный брак. Об этом 12 февраля сообщили в самом ведомстве.

Согласно материалам дела, в сентябре 2018 года в отделе ЗАГСа Кировского муниципального района Ленобласти гражданка России и гражданин Таджикистана заключили брак.

Как показала проверка, союз пара заключила не для создания семьи. Супруги не проживают вместе, общего хозяйства не ведут, детей от брака не имеют, взаимоотношения не поддерживают.

Заключение фиктивного брака является нарушением интересов государства. Так как иностранцы преследовали корыстную цель получить разрешения на временное проживание в РФ в упрощенном порядке.

Прокуратура направила в Красногвардейский районный суд Петербурга иск о признании этого брака недействительным.

Ранее «Мойка78» писала о том, что брак петербурженки и таджика признали фиктивным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.