Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов вручил прокурору города Сергею Литвиненко медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сделал он это в рамках заседания коллегии надзорного ведомства, где 12 февраля подвели итоги работы в 2018 году.

Беглов поблагодарил прокуратуру за работу и выполнение поставленных задач, включая помощь в выполнении инициатив президента России Владимира Путина. По его словам, В непростой социально-экономической ситуации своевременное вмешательство прокуратуры поспособствовало сохранению общественной стабильности в городе.

В частности, Беглов поблагодарил надзорное ведомство за помощь в уборке снега и ликвидации нарушений в сфере ЖКХ. К примеру, после его рабочего объезда Петродворцового района прокуратура подтвердила аварийное состояние 68 квартир в доме на Ропшинском шоссе.

Беглов также добавил, что прокуратура должна особое внимание уделять вопросам обеспечения льготными лекарствами, обеспечении доступной медицины, а также вопросам своевременной выплаты зарплаты и решению проблемы долгостроев.

В общей сложности, напомним, прокуратура отчиталась о выявлении больше 57 тысяч нарушений закона в 2018 году.