19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Около сотни петербуржцев пожаловались на травмы из-за гололёда

Жители Петербурга обратились в социальные службы города с жалобами на травмы, полученные из-за плохой уборки улиц. Об этом сообщил председатель по соцполитике Александр Ржаненков.

Как передаёт ТАСС, за прошедшую неделю спецслужбы получили много обращений от петербуржцев, получивших увечья различной степени тяжести от переломов и трещин до растяжений и ушибов из-за гололёда.

Всего в комитет обратилось 176 петербуржцев.

Отмечается,  что социальные работники получают информацию о пострадавших напрямую из больниц и травмпунктов. После чего им оказывается необходимая помощь.

Ранее «Мойка78» писала о том, что 9 февраля у дома 17 на Загородном проспекте  глыба льда обрушилась с крыши здания прямо на проходившую мимо девочку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.