Вице-губернатор Максим Шаскольский поручил разобраться с проблемой воды в домах на севере Петербурга, жители которых пожаловались на запах.

Такое поручение он дал на заседании межведомственной комиссии 12 февраля.

Отметим, что жители Калининского район давно жалуются на дурной запах горячей воды. Они утверждают, что вода пахнет канализацией и тухлыми яйцами.

Как рассказал на заседании комиссии представитель ГУП «ТЭК СПб», в компанию поступили жалобы от трех домов на Гражданском проспекте. По его словам, на место отправили специалистов химической лаборатории, которые провели анализ воды. Пробы, по его утверждению, никаких нарушений не показали. Позже, 6 и 7 февраля, новые образцы взяли при участии представителей районной администрации, местного жилкомсервиса и двух местных жителей. Анализ также показал, что нарушений нет.

При этом представитель компании добавил: вода в домах, действительно, пахнет. Сейчас в одном из домов ведут промывку внутренних систем.

Вице-губернатор Максим Шаскольский, который отвечает за сферу энергетики, поручить администрации Калининского района, а также комитету по энергетике поставить ситуацию с водой в домах на контроль и принять меры.