26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Невский район стал лидером по числу жалоб петербуржцев за год

В Петербурге Невский район занимает первое место по количеству жалоб и обращений горожан.

Об этом стало известно в ходе заседания городской межведомственной комиссии 12 февраля. За прошлый год на проблемы в районе жаловались более 103 тысяч раз.

В топ-5 антирейтинга попали Центральный, Кировский, Калининский и Московский районы. При этом по последнему за год поступило почти 60 тысяч обращений.

Как писала «Мойка78», чаще всего горожане жалуются на содержание многоквартирных домов. Петербуржцев не устраивают грязные парадные, неосвещенные дворы и мусор на газонах.

На втором месте – жалобы на центральное отопление. Отмечалось, что за последние четыре года больше всего жалоб по этому вопросу поступало в 2015 году – почти 27 тысяч обращений.

Всего в центр обработки вызовов 004 по результатам 2018 года в среднем поступало до 12 тысяч жалоб каждые сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.