21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный обеспечит очередников–афганцев квартирами до конца года

В Смольном 12 февраля врио губернатора Петербурга Александр Беглов торжественно вручил ветеранам боевых действий в Афганистане, состоящим на учете по улучшению жилищных условий, документы на новые квартиры. Об этом сообщили в самом ведомстве.

Мероприятие прошло в рамках 30-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан.
Эту памятную дату планируется отметить 15 февраля.

 

По словам Беглова, правительство города приняло решение полностью закрыть вопрос жилищной проблемы. Это касается всех ветеранов боевых действий в Афганистане, вставших на очередь до 1 января 2019 года.

Список очередников-афганцев состоит из 84 семей. Уже сегодня 30 семей получили ключи. Остальные будут обеспечены квартирами до конца 2019 года.
Надо помнить своих героев, надо их чтить и всем им помогать (…) Наш долг перед вами, долг страны, мы сегодня вам отдаем,
— подчеркнул Беглов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов вручил награды лидерам трудовых коллективов «Алмаз-Антей».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.