23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный обеспечит очередников–афганцев квартирами до конца года

В Смольном 12 февраля врио губернатора Петербурга Александр Беглов торжественно вручил ветеранам боевых действий в Афганистане, состоящим на учете по улучшению жилищных условий, документы на новые квартиры. Об этом сообщили в самом ведомстве.

Мероприятие прошло в рамках 30-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан.
Эту памятную дату планируется отметить 15 февраля.

 

По словам Беглова, правительство города приняло решение полностью закрыть вопрос жилищной проблемы. Это касается всех ветеранов боевых действий в Афганистане, вставших на очередь до 1 января 2019 года.

Список очередников-афганцев состоит из 84 семей. Уже сегодня 30 семей получили ключи. Остальные будут обеспечены квартирами до конца 2019 года.
Надо помнить своих героев, надо их чтить и всем им помогать (…) Наш долг перед вами, долг страны, мы сегодня вам отдаем,
— подчеркнул Беглов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Беглов вручил награды лидерам трудовых коллективов «Алмаз-Антей».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.