Жилищный комитет проверил уборку внутриквартальных территорий в Красногвардейском, Красносельском и Приморском районах Петербурга. Об этом 12 февраля сообщили в самом ведомстве.

В ходе выездных мероприятий 11 февраля на крышах домов в проверенных районах были выявлены снежно-ледяные образования.

Из 31 осмотренного здания в Красносельском: по 6 выявлено наличие снежно-ледяных образований и по 6 отсутствуют ограждения опасных зон.

В Красногвардейском районе: из 27 проверенных домов, на 3-х выявлены снежно-ледяные образования и по 2-ум отсутствуют ограждения.

Очистку кровель проводили 1217 кровельщиков. В результате полностью очищены 74 кровли, частично – 915.

Выявленные замечания направлены в администрации районов Петербурга. Всего по уборке внутриквартальных территорий зафиксировано 39 нарушений, что составляет 49 % от общего количества осмотренных адресов.

Больше всего замечаний по уборке внутриквартальных территорий выявлено в Красносельском районе Петербурга: по 23 адресам из 31 проверенного выявлены нарушения. И в Красногвардейском районе Петербурга: из 27 осмотренных адресов, по 15-ти зафиксированы нарушения.

К мероприятиям по уборке внутриквартальных территорий сегодня привлечено 7 592 дворника и 756 единицы спецтехники.

Отмечается, что организация работ по уборке внутриквартальных территорий Петербурга, а также контроль за уборкой всех городских территорий возложены на администрации районов Петербурга. Жилищный комитет в свою очередь осуществляет постоянный мониторинг хода уборочных работ на внутриквартальных территориях города.