Администрация Пушкинского района отчиталась об итогах развития в 2018 году и задачах на 2019-й. До конца марта будут введены в эксплуатацию три проблемных жилых дома. Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко заслушал отчет и завил, что в развитии района есть положительная динамика. Однако нужно решать вопрос с достройкой объектов социальной инфраструктуры.

Линченко отметил, что необходимо вовремя вводить объекты инфраструктуры и достраивать проблемные жилые дома.

В рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству в районе предусмотрено проектирование 13 и строительство шести социальных объектов. До конца года будет закончена реконструкция гимназии №406 и закончена станция скорой помощи в Тиньковом переулке.

Кроме того до конца марта в районе введут три проблемных жилых дома — корпусы №5 и №10 от застройщика «Титан» в поселке «Ленсоветовское» и корпус 7.1. в Центральных Шушарах.

Также в 2019 году будут закончены работы по воссозданию декоративных элементов «Золотых ворот», а в марте откроют домовую церковь «Воскресения Христова» Екатерининского дворца. В декабре — часть помещений Александровского дворца.

Линченко подчеркнул, что на 2019 год предстоит много работы, чтобы выполнить которую потребуется сотрудничество районной администрации со всеми ветвями власти, общественностью и предпринимателями.

Вице-губернатор Николай Линченко курирует работу комитетов по градостроительству и архитектуре, по строительству и КГИОП, а также Госстройнадзор.