27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЦФ в Ленобласти начнут прием документов от бизнеса на получение субсидий

Межфункциональные центры в Ленобласти с февраля с 15 февраля начнут принимать документы от представителей малого и среднего бизнеса на получение субсидии.

Предприниматели в Ленобласти смогут подать документы на предоставление субсидий от региона в любые МФЦ. С помощью этих средств бизнес сможет частично компенсировать затраты на лизинг и приобретение оборудования для модернизации производства. Кроме того, деньги предприниматели смогут потратить на уплату процентов по кредитам, которые были взяты ранее на развитие бизнеса, пояснили в пресс-службе губернатора Ленобласти.

Предприниматели также смогут отчасти возместить стоимость открытия гостевых комнат, и расходов на участие в ярмарках и выставках. Еще один вариант, на которые можно потратить субсидию, — это сертификация товаров или услуг.

Перечень субсидий и документов для их получения опубликован на сайте Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти, добавили в пресс-службе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.