«Фенербахче» обыграл петербургский «Зенит» с минимальным счетом на своем поле в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Игра прошла 12 февраля в Стамбуле.

Почти весь матч «Зениту» пришлось отыгрыватья. На 21-ой минуте «Фенербахче» смог открыть счет, отправив гол в ворота Андрея Лунева.

Подопечные Сергея Семака ускорились в атаке и создавали немало голевых моментов. На 62-ой минуте новичок петербургской команды Ярослав Ракицкий один оказался в штрафной и пробил в ближний угол, но неточно. После подачи Артема Дзюбы головой в ворота хозяев поля пробил Себастьян Дриусси, но удача снова отвернулась от «Зенита».

На 73-ой минуте Семак выпустил на поле еще одного новичка — иранца Сердара Азмуна, который присоединился к «Зениту» в начале февраля. Он заменил Дриусси. Однако сравнять счет у «Зенита» в этот раз не вышло ни в основное время, ни в добавленные три минуты. Игра завершилась победой «Фенербахче» со счетом 1:0.

Напомним, что матч смотрели около 35 тыс. фанатов, включая 1 тыс. болельщиков «Зенита».