Петербурженка сообщила в соцсетях о нападении в детском саде №45 Адмиралтейского района. По ее словам, мама одного из детей ударила ее ножом в голову восемь раз.

По словам женщины, инцидент произошел еще 5 февраля. Она сообщила в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербурга», что в здании детсада на нее напала женщина, которая водит ребенка в ту же группу, что и она.

Девушка рассказала, что получила восемь ударов ножом в голову, и ее забрали в больницу. Причиной, по ее словам, стал конфликт из-за того, что ее удалили из группы родительского комитета в мессенджере WhatsApp. После этого женщина якобы принялась угрожать пострадавшей, однако вскоре она удалила сообщения из переписки, воспользовавшись новой опцией сервиса.

Петербурженка ищет свидетелей, которые помогли ей вызвать «скорую» и полицию. Она сообщила, что камера городского мониторингового центра над входом с Мастерской улицы не охватывает место инцидента.

«Барышню задержали. Нож, который она успела вытереть, что говорит о ее запланированных мотивах, изъяли, но полиция не торопится возбуждать уголовное дело, так это детский сад. Это ЧП. Отсутствие камер. Небезопасность детей. Отсутствие свидетелей», — говорится в сообщении, опубликованном в паблике.

Там же выложены фото девушки с травмами головы и справка от врача.