31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обязала «Питеравто» выплатить 1,5 млн из-за погибшей пассажирки

ООО «Питеравто» выплатит 1,5 миллиона рублей родственникам петербурженки, которая погибла по вине водителя компании.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга. По данным правоохранителей, трагедия произошла в ноябре 2015 года на проспекте Большевиков. Водитель начал отъезжать от остановки, не закрыв дверь. В результате пассажирка упала на проезжую часть. После этого автобус наехал на нее задними колесами. Пострадавшая скончалась.

По решению суда, в транспортная компания заплатит в качестве компенсации родственникам погибшей 1,5 млн рублей.

Кроме того, ПАО СК «Росгосстрах» взыскали 25 тысяч рублей на погребение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.