22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Арбитраж признал ЖКСервис банкротом

Арбитражный суд признал ЖКСервис банкротом по исковому заявлению госпредприятия «ТЭК СПб». Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе предприятия.

Как стало известно, ООО «ЖКСервис» признана банкротом 13 февраля. Суд открыл в её отношении конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Напомним, что ГУП «ТЭК СПб» подал банкротный иск в июле прошлого года. Мера последовала в ответ на задолженность, накопившуюся у ЖКСервис — более 235 млн рублей.

С сентября организация находится под наблюдением. В результате чего она была признана финансово несостоятельной.

Отмечается, что арбитражным судом будет рассмотрено заявление о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, курирующих деятельность ООО «ЖКСервис».

Ранее «Мойка78» публиковала материал о том, что «ТЭК СПб» банкротит «ЖКСервис».

С 2013 года ЖКСервис обслуживала 108  домов в Красносельском районе. С тех пор жители 13 зданий поменяли управляющую компанию. Теперь 11 домов обслуживает ООО «Комфорт», а остальные ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района» и ООО «Жилкомсервис №2 Красносельского района».

Свою деятельность организация ведет в Красносельском районе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.