29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Арбитраж признал ЖКСервис банкротом

Арбитражный суд признал ЖКСервис банкротом по исковому заявлению госпредприятия «ТЭК СПб». Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе предприятия.

Как стало известно, ООО «ЖКСервис» признана банкротом 13 февраля. Суд открыл в её отношении конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Напомним, что ГУП «ТЭК СПб» подал банкротный иск в июле прошлого года. Мера последовала в ответ на задолженность, накопившуюся у ЖКСервис — более 235 млн рублей.

С сентября организация находится под наблюдением. В результате чего она была признана финансово несостоятельной.

Отмечается, что арбитражным судом будет рассмотрено заявление о привлечении к субсидиарной ответственности лиц, курирующих деятельность ООО «ЖКСервис».

Ранее «Мойка78» публиковала материал о том, что «ТЭК СПб» банкротит «ЖКСервис».

С 2013 года ЖКСервис обслуживала 108  домов в Красносельском районе. С тех пор жители 13 зданий поменяли управляющую компанию. Теперь 11 домов обслуживает ООО «Комфорт», а остальные ООО «Жилкомсервис №1 Красносельского района» и ООО «Жилкомсервис №2 Красносельского района».

Свою деятельность организация ведет в Красносельском районе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.