18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сбербанк не намерен заканчивать судебные разбирательства с Костыгиным

Сбербанк прокомментировал решение Санкт-Петербургского городского суда отказать компании в иске к бенефициарам «Юлмарта» Дмитрию Косыгину, Августу Мейеру, Михаилу Васинкевичу и Сергею Федоринову.

«О завершении данного дела говорить преждевременно, Сбербанк продолжит защиту своих интересов в рамках правового поля»,
— рассказали в пресс-центре Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

В компании отметили, что Дмитрий Костыгин, несмотря на публичные заявления о желании достигнуть компромисса, в действительности Сбербанку ничего кроме списания долга «Юлмарта», бенефициаром которого он является, не предложил.

Ранее сообщалось, что 12 февраля апелляционная инстанция отказала Сбербанку в иске, подтвердив решение Дзержинского районного суда.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Дмитрия Костыгина стало получение «Юлмартом» миллиардного кредита в Сбербанке в марте 2016 года. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.