18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сбербанк не намерен заканчивать судебные разбирательства с Костыгиным

Сбербанк прокомментировал решение Санкт-Петербургского городского суда отказать компании в иске к бенефициарам «Юлмарта» Дмитрию Косыгину, Августу Мейеру, Михаилу Васинкевичу и Сергею Федоринову.

«О завершении данного дела говорить преждевременно, Сбербанк продолжит защиту своих интересов в рамках правового поля»,
— рассказали в пресс-центре Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

В компании отметили, что Дмитрий Костыгин, несмотря на публичные заявления о желании достигнуть компромисса, в действительности Сбербанку ничего кроме списания долга «Юлмарта», бенефициаром которого он является, не предложил.

Ранее сообщалось, что 12 февраля апелляционная инстанция отказала Сбербанку в иске, подтвердив решение Дзержинского районного суда.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Дмитрия Костыгина стало получение «Юлмартом» миллиардного кредита в Сбербанке в марте 2016 года. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.