10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк не намерен заканчивать судебные разбирательства с Костыгиным

Сбербанк прокомментировал решение Санкт-Петербургского городского суда отказать компании в иске к бенефициарам «Юлмарта» Дмитрию Косыгину, Августу Мейеру, Михаилу Васинкевичу и Сергею Федоринову.

«О завершении данного дела говорить преждевременно, Сбербанк продолжит защиту своих интересов в рамках правового поля»,
— рассказали в пресс-центре Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

В компании отметили, что Дмитрий Костыгин, несмотря на публичные заявления о желании достигнуть компромисса, в действительности Сбербанку ничего кроме списания долга «Юлмарта», бенефициаром которого он является, не предложил.

Ранее сообщалось, что 12 февраля апелляционная инстанция отказала Сбербанку в иске, подтвердив решение Дзержинского районного суда.

Напомним, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Дмитрия Костыгина стало получение «Юлмартом» миллиардного кредита в Сбербанке в марте 2016 года. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.