Петербургский СКА забил первый гол в матче со «Спартаком». Автором его стал Ярно Коскиранта.

На 35-й минуте Коскиранта, получив пас от Плотникова, в одно касание послал шайбу в ворота соперников. Беспалов среагировать не успел.

Счет по итогам 38 минут матча — 0:1 в пользу армейцев.

Матч проходит в Москве на «ЦСКА-Арене». На перерыв команды ушли с нулевым счетом. Забить гол никому из хоккеистов в первом периоде не удалось. Петербуржцы имели пятиминутное большинство, но не реализовали моменты.

Удаление у «Спартака» заработал Талалуев за грубую атаку на гусева.

Отметим, что ворота петербургского клуба защищает Магнус Хелльберг. У «Спартака» на воротах Никита Беспалов.

Решающий отрезок в регулярном чемпионате армейцы с Невы начали с победы над «Северсталью». Хоккеисты выиграли со счетом 4:1. Голами отметились Андрей Зубарев, Павел Дацюк, Ярно Коскиранта и Александр Барабанов. В турнирной таблице Западной конференции СКА занимает второе место, набрав 93 очка. От первой строчки армейцев отделяют 3 балла.

«Спартак» в предыдущем матче с разгромом проиграл «Динамо». Итоговый счет игры — 1:5. Московский клуб расположился на шестом месте Западной конференции с 64 очками.