02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минюсте не готовят закон о содержании родителями детей-студентов

Минюст России пока не планирует вносить изменения в сфере права на бесплатное образование, получение стипендий и прочие меры поддержки студентов.

Так РИА Новости прокомментировали в пресс-служба ведомства слова министра юстиции Александра Коновалова, который заявил, что нужно уточнить защиту прав и законных интересов ребенка, установить минимальный размер алиментов и обязать родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, которые учатся на очной форме.

В Минюсте заявили, что сейчас окончательное решение по этому вопросу не принято, никаких нормативных актов не готовится.

Также там сообщили, что эта инициатива не затрагивает права на бесплатное образование, получение стипендии и прочие меры поддержки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.