14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В распылении газа на «Обводном канале» подозревают подростков-националистов

Полиция в Петербурге задержала участников националистического движения, подозреваемых в распылении газа на станции «Обводный канал».

Как стало известно «Мойке78», стражи порядка задержали трех подростков. Подозреваемыми оказались 16-летний студент второго курса колледжа. Кроме того, задержаны его сверстники, которые учатся в девятом и десятом классах. В их отношении возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Одного из них отправили под домашний арест, двое других задержаны.

Напомним, 4 января этого года  на платформе станции «Обводный канал» неизвестные распылили газ. Они действовали «по мотивам вражды» с представителями движения «антифа»». Оружием подростков стал аэрозольный пистолет «Добрыня» и аэрозоли с перцовым газом, которые они направили прямо в лица стоявших на платформе мужчины и женщины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.